Gazprom

Impressum



Herausgeber
Die Website schalke04.de ist der offizielle Internet-Dienst des FC Schalke 04.
 
FC Gelsenkirchen-Schalke 04 e.V.
Ernst-Kuzorra-Weg 1
45891 Gelsenkirchen
Telefon: 0209 | 3618-0
E-Mail: post@schalke04.de

Vertretungsberechtigter Vorstand
Christian Heidel, Peter Peters, Alexander Jobst
Registergericht: Amtsgericht Gelsenkirchen
Vereinsregisternummer: VR 20822
Umsatzsteuer-ID: DE 125010647

Konzept, Layout, Hosting und technische Betreuung
LAOLA1 Multimedia GmbH | laola1.tv
Hosnedlgasse 25
A-1220 Wien

Telefon: +43 1 | 2563141-0
Telefax: +43 1 | 2563141-10
Ansprechpartner: DI (FH) Marco Csitkovics

V.i.S.d.P.
Thomas Spiegel
E-Mail: medien@schalke04.de

Leiter Club Media
Ashkan Maleki
E-Mail: ashkan.maleki@schalke04.de

Redaktion
Hendrik Hohenberger (Verantwortlicher Redakteur schalke04.de, Tradition & Erlebnis, Knappenkids)
E-Mail: hendrik.hohenberger@schalke04.de

Steffi Pennekamp (Verantwortliche Redakteurin Knappenschmiede)
E-Mail: steffi.pennekamp@schalke04.de

Jens Conrad
E-Mail: jens.conrad@schalke04.de

Martin Opilski
E-Mail: martin.opilski@schalke04.de

Social Media
Marco Niesner (Verantwortlicher Redakteur)
E-Mail: marco.niesner@schalke04.de

Mediendesign
Jessica Rossa

Redaktionelle Mitarbeit
Christoph van Bürk, Alina Bolous, Katrin Herbstreit, Klaus Horstmann (Fanbelange), Steffen Jüngst, Anja Kleine-Wilde, Christine Konkel, Heiko Kruska, Yilmaz Sanli, Christine Walther

Englische, russische, japanische und chinesische Übersetzungen
mmc sport GmbH | mmcsport.com
Dachauer Str. 111
80335 München

Fotografie
firo sportphoto, Karsten Rabas, imago, Markus Hauschild, Benjamin Neumann

Datendienste
Opta Sport Daten AG | optasports.de
Betastraße 9a
85774 Unterföhring

FUSSBALL.DE | fussball.de
Otto-Fleck-Schneise 6
60528 Frankfurt/Main

Hinweis Alternative Streitbeilegung
Die EU-Kommission stellt (ab dem 15. Februar 2016) eine Plattform zur Online-Streitbeilegung bereit. Diese Plattform ist unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ erreichbar.