Gazprom

Spielplan 2016

Samstag, 02.01.2016
Hallenturnier in Mülheim an der Ruhr, RWE-Sporthalle | Turnierbericht

Samstag, 09.01.2016
Hallenturnier in Krefeld, KönigPalast Krefeld | Turnierbericht

Freitag, 15.01.2016
Hallenturnier in Gera, Panndorfhalle | Turnierbericht

Samstag, 16.01.2016
Traditionsmasters in Berlin, Max-Schmeling-Halle | Turnierbericht

Samstag, 06.02.2016
FC Schalke 04 - VfL Wolfsburg 6:5 | Spielbericht

Sonntag, 14.02.2016

Hallenturnier in Gladbeck, Artur-Schirrmacher-Halle | Turnierbericht

Samstag, 19.03.2016, 11 Uhr
Hallenturnier, Sporthalle Duisburg-Rheinhausen | Turnierbericht

Sonntag, 24. April 2016, 13 Uhr
Alte Herren Heßler - FC Schalke 04 2:4 | Spielbericht

Samstag, 30.04.2016, 15.30 Uhr
Traditionself Preußen Münster - FC Schalke 04 0:4 |Spielbericht

Donnerstag, 05.05.2016
SV Höntrop 1916 - FC Schalke 04 2:11 | Spielbericht

Samstag, 07.05.2016, 12 Uhr
FC Schalke 04 - FC Augsburg Traditionself 9:6 | Spielbericht

Sonntag, 08.05.2016, 16.04 Uhr

Tus Fichte Lintfort 1914 - FC Schalke 04 2:2 | Spielbericht

Freitag, 13.05. 2016, 19.04 Uhr
Bocholt-Auswahl - FC Schalke 04 3:6 | Spielbericht

Sonntag, 15.05.2015, 15 Uhr
FC Schalke 04 - Volkswagen Allstars 7:2 | Spielbericht

Mittwoch, 25.05.2016, 18.30 Uhr
BSG Veltins - FC Schalke 04 3:4 | Spielbericht

Sonntag, 29.05.2016, 15 Uhr
Schwefer Kreisel & Freunde - FC Schalke 04 1:17 | Spielbericht

Samstag, 04.06.2016, 13 Uhr
Großfeldturnier in Hesborn zugunsten der DKMS | Turnierbericht

Freitag, 10.06.2016, 16 Uhr
Daganfutu-Kleinfeldturnier, Vereinsgelände FC Schalke 04 | Turnierbericht

Samstag, 18.06.2016, 16 Uhr
AH-Auswahl SV 06 Donsbrüggen - FC Schalke 04 | Spielbericht

Freitag, 01.07.2016, 18 Uhr
Kierspe Dorf 03/TSV Oestertal - FC Schalke 04 1:8 | Spielbericht

Sonntag, 03.07.2016, 15 Uhr
Ochtrup-Auswahl - FC Schalke 04 1:14 | Spielbericht

Mittwoch, 06.07.2016

Sponsorcup auf Schalke, Vereinsgelände FC Schalke 04 | Turnierbericht

Samstag, 09.07.2016
Tus Kubach Allstars - FC Schalke 04 2:8 | Spielbericht

Samstag, 16.07.2016, 15 Uhr
Blaube Biber Bevergern - FC Schalke 04 2:9 | Spielbericht

Freitag, 22.07.2016, 18.30 Uhr

Kreis11Düren - FC Schalke 04 1:3 | Spielbericht

Samstag, 23.07.2016, 17.45 Uhr
Siegerland-Auswahl - FC Schalke 04 4:1 | Spielbericht

Sonntag, 31.07.2016, 16 Uhr
FC Twente Enschede All Stars - FC Schalke 04 8:3 | Spielbericht

Freitag bis Sonntag, 05. - 07.08.2016
Gazprom Germania Cup 2016, Berlin | Turnierbericht

Samstag, 06.08.2016, 16 Uhr
Borussia Dortmund - FC Schalke 04 1:4 | Spielbericht

Samstag, 20.08.2016, 18 Uhr
TURA Pohlhausen Allstars - FC Schalke 04 |  Spielbericht

Sonntag, 28.08.2016, 14 Uhr
1. FC Köln Traditionsmannschaft - FC Schalke 04 3:1 | Spielbericht

Samstag, 03.09.2016, 15.30 Uhr
Auswahl Rosenheim - FC Schalke 04 2:11 | Spielbericht

Samstag, 10.09.2016, 16 Uhr
Bottrop-Auswahl - FC Schalke 04 2:13 | Spielbericht

Samstag, 17.09.2016, 12 Uhr
Kleinfeld-Benefizturnier in Haltern | Turnierbericht

Samstag, 24.09.2016, 15.30 Uhr
VfB Hüls Altherren - FC Schalke 04, Stadion am Badeweiher | Spielbericht

Montag, 03.10.2016, 10 Uhr
Kleinfeldturnier in Marienfeld | Turnierbericht

Donnerstag, 13.10.2016, 19.04 Uhr
Traditionself - S04-Fanauswah 6:1 | Spielbericht

Samstag, 15.10.2016, 16 Uhr
Droyßiger SG 1886 - FC Schalke 04 1:10 | Spielbericht

Sonntag, 11.12.2016, 13.45 Uhr
FC Schalke 04 - Traditionsmannschaft Bayer Leverkusen 15:7 | Spielbericht

Mittwoch, 28.12.2016
Hallenturnier in Dessau

Die Spiele des Jahres 2015