Gazprom

Spielplan 2017

Der Spielplan wird laufend um weitere Partien ergänzt!

Freitag, 06.01.2017

Hallenturnier in Oldenburg (live auf sport1)

Samstag, 07.01.2017
Budenzauber in Krefeld (Qualifikation für das Masters in Berlin, live auf sport1)

Sonntag, 08.01.2017
NRW-Traditionsmasters in Mülheim, innogy Sporthalle Mülheim

Freitag, 20.01.2017
Oldie-Hallenturnier Gera | Turnierbericht

Samstag, 28.01.2017, 14 Uhr
Hallenturnier, Emka Sportzentrum, Velbert | Turnierbericht

Sonntag, 12.03.2017, 12 Uhr
FC Schalke 04 - VELTINS-Auswahl 20:4 | Spielbericht

Sonntag, 19.03.2017, 9 Uhr

Rotary-Hallenfußball-Cup | Turnierbericht

Sonntag, 09.04.2017, 15 Uhr
TSV Heiligenrode - FC Schalke 04 2:11 | Spielbericht

Samstag, 15.04.2017, 15 Uhr

SV Hessler 06 - FC Schalke 04 2:2 | Spielbericht

Freitag, 28.04.2017, 18.15 Uhr

Bayer Leverkusen - FC Schalke 04 7:3 | Spielbericht

Sonntag, 30.04.2017, 15 Uhr
SG Eben-Ezer - FC Schalke 04 2:4 | Spielbericht

Samstag, 06.05.2017, 13 Uhr
Bor. Dortmund - FC Schalke 04 (Benefizspiel in Lüdenscheid) 5:5 | Spielbericht

Sonntag, 21.05.2017, 18.30 Uhr
Eurofighter & Freunde - Euro Allstars, VELTINS-Arena

Freitag, 27.05.2017
Fan-Club Schwälmer Knappen - FC Schalke 04 2:9 | Spielbericht

Samstag, 03.06.2017, 15.30 Uhr

Sylt-Auswahl - FC Schalke 04 0:6 | Reisebericht

Pfingstmontag, 05.06.2017, 15.30 Uhr
TUS Plettenberg 91/55 - FC Schalke 04 0:11 | Spielbericht

Samstag, 10.06.2017, 15.30 Uhr

TuS Humfeld - FC Schalke 04 1:12 | SpielberichtSamstag, 09.09.2017, 17 Uhr
SC Kückelheim/Salwey - FC Schalke 04 1:7 | Spielbericht

Sonntag, 17.09.2017
BSG Tönnies - FC Schalke 04 15:14 n.E. (1:2, 5:5) | Spielbericht

Freitag, 29.09.2017, 19.04 Uhr
Auswhal Rentfort/Gladbeck - FC Schalke 04 4:6 | Spielbericht

Dienstag, 03.10.2017, 10 Uhr

Klosterpforten Cup Marienfeld | Turnierbericht

Freitag, 06.10.2017, 17.04 Uhr
Schalke-Fanclub Lembeck - FC Schalke 04 1:13 | Spielbericht

Dienstag, 31.10.2017 (Reformationstag), 13 Uhr
Budenzauber Emsland, 2. Platz | Turnierbericht

Freitag, 01.12.2017, 17.30 Uhr
Hallenturnier in Friedrichhafen am Bodensee, ZF Arena, Sportpark 6, 88045 Friedrichshafen

Donnerstag, 28.12.2017, 18 Uhr

Hallenturnier in Dessau, Anhalt-Arena, Robert-Bosch-Str. 54, in Dessau-Roßlau

Samstag, 06.01.2018
Traditionsmasters in Berlin

Sonntag, 07.01.2018, 12 Uhr
NRW-Traditionsmasters, innogy Sporthalle Mülheim

Die Spiele des Jahres 2016